РАССМОТРЕНО:                                                                                 УТВЕРЖДАЮ:

Педагогическим советом                                                                    Директор школы

Протокол №_______                                                                           _________Осипова И.В.

от «____»______20___г                                                                   от «_____»_________20__г

о добровольных взносах родителей (законных представителей) учащихся

1. Общие положения.

1.1. Добровольные пожертвования родителей (законных представителей) учащихся – это денежные взносы, перечисляемые родителями (законными представителями) на расчетный счет школы.

1.2. Добровольные пожертвования родителей (законных представителей) учащихся могут быть внесены строительными материалами, оборудованием, мебелью, канцелярскими товарами и т.д. по согласованию с администрацией школы и при заключению договора между родителями учащихся и администрацией школы.

1.3. Добровольные пожертвования родителей (законных представителей) могут оказываться родителями учащихся в виде услуг в ремонте школы в летний период и при заключении договора о сотрудничестве между родителями учащихся и администрацией школы.

2. Цели и задачи.

2.1. Добровольные пожертвования родителей учащихся используются администрацией школы по согласованию с Управляющим Советом на:

· Косметический ремонт школы;

· Улучшение материально-технического обеспечения учебно-методического комплекта.

3. Предмет деятельности.

3.1. Смета расходов добровольных пожертвований родителей учащихся составляется администрацией школы с учетом заявок на финансовое и материально-техническое обеспечение кабинетов школы и плана ремонта школы.

3.2. Смета расходов добровольных пожертвований родителей учащихся согласовывается с Управляющим Советом на первом заседании в начале учебного года и утверждается директором школы.

3.3. Директор школы отчитывается о расходовании добровольных пожертвованиях родителей учащихся перед Управляющим Советом.

3.4. Размеры добровольных пожертвований родителей (законных представителей) не фиксированы. Вносятся по желанию и возможностям родителей (законных представителей).

3.5. Информация о сумме добровольных пожертвований родителей (законных представителей), смете расходов размещается на сайте ОУ.

Школа принимает пожертвования родителей и других лиц на добровольной основе, путём перечисления денежных средств на счёт учреждения.

СБЕРБАНК  РОССИИ

УФК по Кемеровской области (МБОУ «Пачинская СОШЯшкинского муниципального района»

л/с 20396Х83460)

(наименование получателя платежа)