При наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности Учреждение может оказывать платные дополнительные образовательные услуги:

· изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программы по данной дисциплине, предусмотренной учебным планом;

· курсы по изучению иностранных языков, по изучению компьютерных технологий и программ;

· кружки по обучению игре на музыкальных инструментах, фотографирование, кино - видео,- радиолюбительское дело, кройка и шитье, вязание, домоводство, танцы, вокал;

· репетиторство с обучающимися другого образовательного учреждения;

· группы по адаптации детей к условиям школьной жизни (до поступления в школу, если ребенок не посещал дошкольное образовательное учреждение);

· секции, группы по укреплению здоровья (гимнастика, аэробика, ритмика, общефизическая подготовка, карате-до)

· и иные виды образовательной деятельности в соответствии с уставной деятельностью.

Порядок и правила предоставления платных дополнительных образовательных услуг определяются договором, заключенным между Учреждением и родителями (законными представителями) в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Стоимость платных дополнительных образовательных услуг определяется договором, заключенным между родителями (законными представителями) и Учреждением.

Доход от указанной деятельности используется Учреждением в соответствии с уставными целями.

Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет бюджета.

2.8. Право Бюджетного учреждения осуществлять деятельность, на которую в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется специальное разрешение - лицензия, возникает у Бюджетного учреждение с момента ее получения или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Уставом предусмотрено оказание дополнительных платных услуг. Но на данном этапе данные услуги не оказываются.