Информация о наличии видов материальной поддержки, об условиях их предоставления обучающимся МБОУ «Пачинская СОШ Яшкинского муниципального округа»

Предоставления бесплатного питания

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям:

• детям из малообеспеченных  семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Кемеровской  области – 42 чел (бесплатные завтраки на сумму 50 рублей в день)
  • детям из многодетных семей – 23 чел ( бесплатные обеды на сумму 75рублей день).

Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления социальной защиты населения администрации Яшкинского муниципального округа.

Предоставление бесплатного питания обучающихся из многодетных семей в школе производится на основании списка (реестра) с управления социальной защиты населения администрации Яшкинского муниципального округа.

Предоставление бесплатных комплектов учебников

Бесплатным комплектом учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в ОУ обеспечиваются все обучающиеся – 100%.

Выплачивается губернаторская стипендия 2 раза в год отличникам обучения.  (1-4кл -1000руб; 5-9кл -1500руб; 10-11кл -2000руб).

Стипендии  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Пачинская средняя общеобразовательная школа Яшкинского муниципального района"   (МБОУ "Пачинская СОШ  Яшкинского муниципального округа") не выплачивает.

Общежития, интернаты в  муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Пачинской средней  общеобразовательной  школе Яшкинского муниципального района"   (МБОУ"Пачинская СОШ Яшкинского муниципального округа")   отсутствуют.