Информация для выпускников 2021 - 2022 учебного года

и их родителей (законных представителей)

Пособие выплачивается на основании Порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением

выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия, утвержденного постановлением Правительства Кемеровской области –

Кузбасса от 07.04.2022 № 190.

Получателем пособия может быть совершеннолетний выпускник или один из родителей (законных представителей), совместно проживающий с несовершеннолетним выпускником, или лицо, уполномоченное родителем (законным представителем) на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения пособия получатель представляет в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник (Осипова И.В., директор школы 89609096495), или в Управление образования администрации Яшкинского муниципального округа Агеевой Ларисе Петровне, тел. 89089505872 в срок до 15 мая 2022 года заявление по форме (приложение № 1)

К заявлению прилагаются следующие документы:

- согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям № 2 или 3;

- копия и подлинник документа (чтобы подтвердить и заверить копию), удостоверяющего личность выпускника; его регистрацию по месту жительства (месту пребывания);

- копия и подлинник справки о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи или справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими

(выдается Управлением социальной защиты населения администрации Яшкинского муниципального округа или на сайте Госуслуг);

- документ с реквизитами счета получателя, открытого в российской кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Рассмотрение документов получателей осуществляется на заседании в июне комиссией, созданной при Министерстве образования Кузбасса. О принятом комиссией решении получателя уведомляет ответственный специалист муниципального органа управления образованием.

Получателю может быть отказано в выплате пособияв случае представления неполного пакета документов.

Пособие выплачивается Министерством образования Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

Осипова Ирина Владимировна, директор школы

Тел.: 89609096495

Прием документов осуществляется пн – пт с 08.00 до  17.00.

Документы, необходимые для получения справки в соцзащите

Прожиточный минимум на 2022 год:

Среднедушевой 11 515,00

Трудоспособное население 12 551,00

Пенсионеры  99003,00

Дети 11704

(доход  меньше чем 11515  рублей)

1. Справка о регистрации по месту пребывания (в случае временной регистрации детей) и справка о регистрации по месту жительства детей(копии);

2. Справки из школы (Ф.И. О. ребенка, дата рождения);

3. Доходы за три предыдущих месяцана момент обращения (справка о зарплате-2НДФЛ; справка с центра занятости населения; компенсация за детский сад - 2000 руб.; денежная выплата до 1,5 лет; справка об алиментах, о получении или неполучении); и т.д.

4.  Если не работаете - копия трудовой книжки (1 стр. и последние две записи - «принят», «уволен»);

Копия трудовой книжки, заверенная на предприятии, если устроен на работу в течение 3-х месяцев до даты обращения;

Копии свидетельств о рождении детей;

Копия паспорта  матери и отца (2 стр. и прописка);

Документы, подтверждающие  смену фамилии (если есть)

Копия свидетельства  о разводе, копия свидетельства  о смерти (если есть)

Копия установления отцовства (если есть)

Копия свидетtльства о браке (в случае если гражданин  состоит в браке)