Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 1725 от 03.10.2016г "Об утверждении сроков и мест регистрации обучающихся, выпускников прошлых лет для участия в написании итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Кемеровской области в 2016/17 учебном году"

Форма заявления обучающегося на участие ГИА в 2016 году

Форма согласия на обработку персональных данных

Для получения Аттестата выпускнику необходимо:

• иметь годовые отметки за 10 и 11 классы по всем дисциплинам не ниже удовлетворительных;

• иметь по решению педагогического совета образовательного учреждения допуск к государственной (итоговой) аттестации;

• удовлетворительно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике.

Примечания
• удовлетворительным считается результат, когда количество набранных баллов на ЕГЭ не ниже минимального, установленного Рособрнадозором;

• в случае если выпускник не набрал минимальное количество баллов по одному из обязательных экзаменов (русскому языку или математике), для получения аттестата можно пересдать один экзамен. Не набрав необходимых баллов сразу по двум обязательным экзаменам, выпускник уже не имеет права на пересдачу и может предпринять попытку сдать ЕГЭ только на следующий год. В этом случае выпускник в текущем году не получит свидетельства ЕГЭ, а вместо аттестата ему выдается справка об обучении в школе

• баллы ЕГЭ не влияют на отметку, выставляемую в Аттестат как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за 10 и 11 классы с учетом правил математического округления.

• следует учесть, что приём в вузы осуществляется на основании результатов единого государственного экзамена как по обязательным предметам (русскому языку и математике), так и по предметам, сдаваемым по выбору. Перечень вступительных испытаний (дисциплин) определён Минобрнауки России отдельно для каждой специальности. А вузы из этого перечня имеют право выбрать не менее 3-х дисциплин. Поэтому в различных ВУЗах перечень дисциплин, вынесенных на вступительные испытания, будет разным. А некоторые вузы (11 ВУЗов) еще имеют право установить дополнительное вступительное испытание.

Телефон горячей линии по вопросам ОГЭ и ЕГЭ

«Областной центр мониторинга качества образования»

ГУ ОЦМКО Кемеровская область
                                                                                     8 (3842) 58-70-25