С 1 апреля 2023 года начинается прием заявлений в 1 класс. Обучение будет происходить по обновленным стандартам: Приказ №286 от 31.05.2021 года.

Ознакомиться с приказом можно по ссылке.

С 01 апреля 2022 года  начинается прием заявлений в 1-й класс МБОУ "Пачинская СОШ Яшкинского муниципального округа" на 2022-2023 учебный год от родителей  (законных представителей) детей, которым на 1 сентября 2022 года исполнится 6 лет 6 месяцев и которые зарегистрированы по месту жительства на закрепленной территории, с 6 июля до момента заполнения свободных мест (для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории), но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество классов - 1

Количество мест для осуществления набора в первые классы - 25 человек

Приём детей в первый класс МБОУ "Пачинская СОШ Яшкинского муниципального округа" осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативно-правовыми документами.

Нормативно-правовые организационно-распорядительные документы:

Федеральный Закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №458 от 02.09.2020 г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

График приема заявлений:

Понедельник – пятница: 09.00 – 12.00

Контактный телефон: +7 (384)55 3-03-24

Адрес школы: пер.Ленина, 17

В первый класс образовательной организации принимаются дети по достижении возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Для получения разрешения о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет родители (законные представители) ребенка обращаются в Управление образования Яшкинского муниципального округа

Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

Прием граждан в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

е) электронная почта (законных представителей) ребенка

Заявление о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Для приема в образовательное учреждение родители (законные представители) детей для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:

- копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства  или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального образования, в учреждение в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат (или) сестра справку с места регистрации брата (или) сестры;

- документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным образовательным программам.

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

- иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В связи с внесением изменений в статью 54 Семейного кодекса РФи статью 67 Федерального закона от 29.12.2012 "Об образовании в РФ" проживающие в одной семье и имеющее общее место жительство дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательном учреждении на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ:

Заявление в 1 класс