Положение о дистанционном обучении в МБОУ "Пачинская СОШ Яшкинского муниципального округа"

Площадки на которых ведется дистанционное обучение в МБОУ "Пачинская СОШ Яшкинского муниципального округа: АИС "Школа 2.0."; WhatsApp

Министерство просвещения опровергло недостоверную информацию об организации образовательного процесса.

Информация, распространяемая в социальных сетях, о якобы принятом решении о досрочном завершении учебного года является ложной. Подобного решения Министерством просвещения Российской Федерации не принималось.

Министерство просвещения рекомендует пользоваться официальными источниками информации. В вопросах образования, прежде всего, это официальный сайт Министерства edu.gov.ru. На главной странице сайта функционирует регулярно обновляемый раздел рекомендаций по осуществлению образовательной деятельности в регионах в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Вся информация публикуется там в режиме онлайн, а также распространяется через официальные аккаунты Министерства в социальных сетях и транслируется через средства массовой информации.

На основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2020 № СК - 150/03  "Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятиях в образовательных организациях,  приказа Управления образования администрации Яшкинского муниципального округа от 16.03.2020 №335 с 16 марта все общеобразовательные организации переводятся на дистанционный режим обучения, с 23 марта - каникулы.

Об организации противоэпидемических мероприятий в очагах новой коронавирусной инфекции в Кемеровской области в 2020 году

Коронавирусная инфекция

"Горячая линия" для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Проведение дезинфекционных мероприятий при вирусных инфекциях